14 марта 2019 г. 10:54

Произведение, от которого попахивает Достоевским, но которого нет в благодарностях (хотя есть куча других писателей). Антуан, двенадцатилетний мальчик однажды волею судьбы, случайно убивает палкой соседского мальчишку. И решает это скрыть. Дальше, в течении трех, дней пацана накрывает дух Родиона Раскольникова, т.е. Антуан начинает мучаться, самокопаться, представлять свой арест, позор матери и подобное.

Казалось бы, нас ждет тягостное и малоинтересное чтение, но нет. Книга написана легким языком, поэтому читается как добротный триллер, ты все спешишь узнать как развернуться события, найдут ли убитого мальчика и что будет с героем.

Интересно наблюдать за тем, как Антуан, будучи взрослым, решает, что коли его миновала расплата за убийство, то и другие проблемы ему не беда. Но не все так просто оказывается.

Не мало в книге паралелей, на подобие того, что в душе у героя не спокойно и погода за окном не ахти. Точнее крышесносящий ураган.

Не смотря на всю серьезность темы и переживаний героя, ее без проблем можно брать и читать, что бы просто расслабиться.

Приятного чтения!