Rina_Red

Мои впечатления о книге

12 марта 2019 г. 15:27

Интересно было почитать о жизни многодетной семьи. О радостях и сложностях, с которыми им приходилось сталкиваться. Как они сначала жили в Москве в 2-хкомнатной квартире (9 человек!), как мешали соседям, как устали от такого положения вещей и решили переехать в небольшой приморский город.
Написано с юмором, читается легко и с улыбкой. Сначала никак не могла запомнить всех героев книги, только Петя и Рита легко отличались друг от друга и других детей)) Стало немного легче примерно после середины книги, а цельная картинка стала складываться ближе к концу.
Увидела, что в некоторых отзывах называют эту книгу детской и советуют читать детям, но лично у меня не возникло желания почитать эту книгу сыну (ему 5 лет). Т.к. мне совсем не хочется подкидывать ему идеи о том, что можно смешать, поджечь, взорвать, смастерить атомную бомбу и т.д. Может быть попозже, когда он станет постарше и уже будет понимать, что в этой книге смешно, а что интересно.
Хочу почитать продолжение как можно скорее, чтобы потом заново не вспоминать кто есть кто в этом весёлом и дружном семействе :)

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех!