Urrsa

любитель буквы ё

11 марта 2019 г. 11:02

4 А теперь - Горбатый! Я сказал - Горбатый!

Нет, ну серьёзно, Хмурый? А также милое домашнее прозвище "мерзлявый"? Клановые разборки оборотней, конечно, всегда походили на что-то из мира братков, но настолько плотное приближение в ромфанте я, пожалуй, встречаю впервые :)

А в остальном - мир у автора, как всегда, получился интересный, с лёгким налётом постапокалипсиса. Попав за Стену, Ксения, как водится, узнаёт, что здесь не хуже и не лучше - просто по-другому. Знакомство с новой собой и поиск своего места в этом мире даётся ей тяжело, но будут и новые друзья, и положительные моменты, и приключения.

Ещё приятно, что пара из Ксении и Егора получилась нестандартная. Ну, точнее, он - типичный хмурый, кхм, бандит-оборотень, привыкший брать, что ему нужно, без особых разговоров. И тут им начинает крутить, другого слова нет, какая-то подозрительная девица - вроде она его тоже хочет, но она не такая! Подарок принёс - не берёт. Метку ставить не даёт. Но притяжение-то есть. Ксения решает, что слепая страсть ей не нужна, ей бы замуж она согласна не просто на принадлежность оборотню, а только на брачную метку. Осталось только убедить Егора в том, что и он об этом всегда мечтал. В общем, укрощение строптивого, а также прогибание сурового мужика под свои стандарты, практически мастер-класс.

Жаль только, что под конец он совсем сдался и превратился из сурового ягуара в милого плюшевого котика. Хмурым он был гораздо харизматичнее.

Прочитано в рамках Тематических чтений клуба РиФ.