Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

9 марта 2019 г. 21:32

Во-первых как часто встречается в книгах автора об Амалии в сюжете оказывается сразу две детективные линии а не одна. Точнее чаще всего две линии оказываются в конце, но в этот раз автор сразу же разделила сюжет на задание Амалии по предотвращению войны (кстати весьма оригинальному) и загадочные события в которые она попадает случайно ... выйдя замуж в Англии )))) Ее новоявленного супра Арчи всячески пытаются убить, а до этого при странных событиях погибли практически все члены его семьи.ю Логично что подозрение сразу е падает на того кому это выгоднее всего (двоюродного брата) но все как всегда оказывается не так то и просто в этой истории )))

Наверное если сравнивать книги об Амалии Корф то можно сказать что все эти детективы разные, то есть у них скорее разные направления в стиле написания. Этот наверное все таки относится больше к классическому детективу, с небольшим уклоном в герметичный детектив (когда убийца находится среди присутствующих), да такой ход у Вербининой не нов, но каждый раз детектив преподнесен по разному. А уж о сообразительности и проницательности Амалии так я вообще молчу, в то время для женщины она была очень коварна и умна )))) Правда и багаж с собой возила довольно большой, поэтому классической шпионки в современном стиле из нее не получится )))) Но и враги тогда были погалантнее чем сейчас ))) Кроме того эта книга об Амалии наверное одна из самых веселых в цикле. Сколько пикировок у нее было с ее "супругом", причем многие моменты были очень даже смешными.

Прочитана в рамках игры Назад в прошлое