9 марта 2019 г. 21:17

Я безумно долго читала этот короткий псевдодетектив, а теперь жалею, что вообще за него взялась. Тут перенакрутили больше дозволенного. Получился такой глобальный перебор, что нет слов.

СПОЙЛЕРЫ.

И объяснение сюжета в итоге вышло несостоятельным.
Отец одного из друзей-школьников - извращенец, который насилует сына и его друга. Друг сына напивается и рассказывает об этом взрослому. Перед отбытием друга с острова, где все происходило, 20 мужчин попадают на удалённую Скалу охотится на птиц. 20 человек устраивают суд, 20 человек узнают правду. Извращенца изгоняют. Друг падает со скалы, извращенец помогает его вытащить из ущелья и погибает. У этого ребенка начинается амнезия, он забывает всё-всё. Сын извращенца ненавидит его за то, что всем рассказал про его отца. Он женится на его бывшей девушке и думает, что воспитывает его сына. Этого сына он 19 лет нещадно колотит. Потом он инсценирует убийство, описанное в газетах, потому что знает, что там его расследует его бывший друг детства и его, скорее всего, пришлют расследовать такое же на острове. Он заманивает его, чтобы сказать о наличии второго сына и убить его на глазах новоявленного отца в качестве мести. Только в последней главе главный герой вспомнит то, что поглотила его амнезия.
И до того за месяц у него еще один восьмилетний сын умер.

Ну вот перебор. Всё вместе перебор.
Если бы хоть не потери памяти... А так прям с души воротит от этой книги, такая вышла ересь.

Вот спасибо большое! Долго думала, читать/не читать. Теперь точно не буду, дрянь какая-то получилась, вот обязательно надо над детьми измываться!