9 марта 2019 г. 15:36

5 Человек никогда и никуда не сможет заглянуть в этом мире, если будет принимать их близко к сердцу

Мое второе знакомство с автором прошло также успешно, как и первое. «Это же Патти!» - классическое произведение, не похожее на другие. Обычно в таких историях сирота, живущая в приюте находит силы в себе и достигает больших целей. Эта же история — сборник смешных историй, которые происходят в школе Св. Урсулы.

Патти, Присцилла, Конни — подружки, которые ну совсем не могут друг без друга! А еще, они очень любят похулиганить, и не всегда делают это преднамеренно, я бы даже сказала с добротой и ради справедливости. Устроить забастовку на уроке латыни, превратиться в приведение и поднять на уши всю школу, а после этого встретить грабителя и помочь ему найти работу, одеться под цыганок так, чтобы никто не узнал и упустить школьный автобус — да, это в духе наших девчонок.

Джин Уэбстер пишет очень легко и забавно. Книга читается на одном дыхании, а конец даже, заставит вас немного взгрустнуть. Девочки окончили школу, выросли, хотя сами этого совсем не хотели и теперь, они поступают в колледж, а значит приключения и веселые проделки Патти, Конни и Присциллы продолжаются!

Советую прочитать эту книгу подросткам 11-13 лет, потому что в большем возрасте она понравится уже не так сильно.

5/5