9 марта 2019 г. 10:52

5 Знакомьтесь: Страх и Уязвимость

Успех. Сколько эмоций вызывает это маленькое слово у людей, которые пытаются добиться его в своей жизни. Сколько сил и жертв это явление требует в обмен на свое присутствие. Причем, не гарантировано, что на долгое.

Счастье. Это предел мечтаний каждого. Покажите мне хотя бы одного человека, который не хочет быть счастливым. Думаете, таких не существует? Или считаете, что счастливым не хочет быть только глупец?
Тогда выкладывайте свой стереотип на место повыше да повидней, чтобы посмотреть, как профессор-исследователь Брене Браун разобьет его на тысячи мелких кусочков.

Людей, которые не хотят быть счастливыми и успешными, не так уж и мало. И на то есть причины – страх и уязвимость, о чем и говорит в своей книге американская писательница.

Эта книга также и об успехе, но в перевернутом виде. Все мы привыкли рассматривать успех, как хозяина богатых владений, побывать на которых (а еще лучше – поселиться) мечтает каждый: узнать, какую музыку он предпочитает, какое вино ему подают к обеду и какой породы его собака. Писательница предлагает познакомиться с господином Успехом через его дружелюбных соседей – Страх и Уязвимость. Часто в компании Успеха они устраивают совместные обеды и прогулки, обмениваются подарками на Новый год и обсуждают последние новости. Получается, чтобы подружиться с Успехом, придется найти общий язык и с его соседями, изучению которых Брене Браун посвятила много лет своей жизни. С прочтением ее труда вы поймете, что присутствие соседей Успеха в вашей жизни неизбежно, но Брене подскажет, как поладить с ними. Настала пора обличить свои страхи, подумать и поговорить о них открыто, независимо от того, женщина вы или мужчина. Признание страхов и разговор с ними по душам – половина пройденного пути, финиш которого находится у порога дома господина Успеха. Так давайте сделаем это уже сегодня, чтобы уже завтра проснуться людьми, которые больше не боятся быть успешными и счастливыми.