6 марта 2019 г. 17:10

Как все таки сложно нынче различить текст, написанный на серьезных щах и пародию. И тут я так и не поняла до конца, что это было. С одной стороны все возможные преувеличения и много шуток, с другой периодические выпады в серьезность, да и к тому же мне доводилось читать произведение подобного рода, написанное при этом без какой-либо мысли высмеять что-либо. Но даже если это и пародия, то не так уж она и хороша, уж слишком тут все гипертрофированно. Количество шуток на строку текста просто невероятное, но, как это обычно и бывает, не все они удачные, далеко не все. Чего стоит шутка про отсутствие описания природы! Нет, я конечно люблю штуки, на которые есть отсылки где-то дальше по ходу истории, но в каждой главе! Кто вообще сказал автору, что это удачная идея? Да за одно это я готова скинуть балл совершенно бесплатно и без описаний природы, так оно меня раздражало уже аж после 4 повтора (а глав там что-то около 31). О персонажах даже не знаю, что можно сказать, вся честная офисная компания выступает тут в роли мебели, главная героиня ведет себя не реалистично глупо, господин главный любовник вообще на человека не похож по характеру. Как-то так.