6 марта 2019 г. 13:06

0 Как после прочтения перестать любить современное искусство

Давайте я начну с причины, по которой я никогда и никому не посоветую данное произведение в бумажном переплете - оформление. Книгу я брала через интернет-магазин, фотографий не было. И я думала - "А что может пойти не так? Красочные иллюстрации, много текста объясняющие и раскрывающие произведение. Ведь стоит она не дешево" И как же я была разочарована, серьезно.

Листы настолько отвратительного качества, что мурашки идут от этих листов. Огромный текст, с огромными отступами и множество иллюстраций, которые просто заполонили книгу ни ради информативности, а чтобы прибавить объема. Искала я в надежде и глянцевые листы с иллюстрациями и тут обломись. Все черно-белые, некоторые настолько сжаты, что вам еще эту маленькую иконку нужно разглядеть.

Но многие конечно могут сослаться на содержание, оно ведь первостепенное. И тут огромный жирный минус. Его нет.

Вот много написано всего, а сути никакой. То и дело авторы прыгают с одной темы на другую. Как бы показывая нам "а вот тут ты понял, пошли дальше по тексту".

Самое забавное было когда в течении главы нам говорили про какие-то тонкости в цвете или самой картины. И тут ты понимаешь, что не сможешь оценить по достоинству работу и за все нужно благодарить черно-белые иллюстрации.
Читая книгу я поняла одно, после нее современное искусство будет еще больше непонятным для многих. Огромное количество вопросов, на которые ответов вы не найдете.