fullback34

1 марта 2019 г. 23:50

Вот и лето прошло...только этого мало.
Помню как мой Учитель, а было это в середине 70-х, называл Арсения Тарковского братом режиссера. Оказалось, ошибался, да просто не знал. не было так широко известно его творчество. И, честно говоря, если бы не Андрей Арсенич, то и сейчас не был бы так знаком.
Классно то, что не отдыхала природа ни на отце, ни на сыне, не отдыхала. И культура русская сегодня была бы беднее на эти имена.
Сборник у меня ассоциируется с самым автобиографичным, наверное, фильмом Тарковского, с "Зеркалом". Вообще "Андрей Рублев" и "Зеркало"- самые мои любимые, нет, не так: самые теплые для меня фильмы, самые земные и чувственные. Так умно, трогательно, бережно сказать о себе, своей семье и своей земле...наверное, только талант Андрея Тарковского способен был на это. Тогда, по крайней мере, по крайней мере. Хотя понимаю, что это не так. Не только он так пронзительно говорил о своей земле, не только он.
А потом была известная песня. На мой взгляд вполне себе нормальная. "только, только только этого мало"...
С вечностью, и отец, и сын сегодня в собеседниках у них Вечность. А потому все наши мелкие мнения и суждения...это даже не тешит свое самолюбие, а так, суета и томление духа.