Ptica_Alkonost

28 февраля 2019 г. 23:07

3.5 Пошалим? Или Ужасть какая умница и ректорские заморочки

Знаете, по-моему я нашла профессию мечты! Окончательно и бесповоротно желаю быть ректором магической академии! Это же самая желанная работа, ну в какой книжке не посмотри: кормят? да, и еще вкусняшечками) Отчетами, бумагами, рабочими программами, учебными комплексами и пособиями, паспортами компетенций и прочей чушью занимается? Нет, это не его совершенно функционал. Фонды оценочных средств, индексы цитирования, балльно-рейтинговые дела, антиплагиат, наконец, его интересуют? Нет, его интересуют только дурные адептки, похожие на тридцать три несчастья: это не я, оно само)) А сколько у такого милого ректора свободного времени, ммм, да это просто космос, а не работа! На первую же вакансию я крайний кандидат)) и побоку мне адептки всякие, времени будет вагон и маленькая тележка, сама что-нибудь эдакое учудю))
Что касается главной героини - ее не спасает даже то, что она несовершеннолетняя, ну прямо как в том афоризме: иногда хочется подойти к человеку, обнять его за плечи и сказать ему со вздохом - и как же ты милый живешь-то, без мозгов.... Духа вызвать, с табличкой учудить, и дальше по нарастающей.. Дракончик милаха, но своеобразная и опасная такая милаха. Бабуля еще интересный персонаж, с занятным порохом в пороховницах)) Но логики и разума в действиях главных персонажей с каждой страницей наблюдалось все меньше... В итоге - в качестве развлекательной литературы книга свою функцию выполняет, события там на каждой странице, буквально концентрировано все время что-то происходит. Если не пугает героиня с парой извилин и нравится просто описание благоглупостей и постоянных нелепых и курьезных ситуаций - прочесть и "разгрузиться" вполне можно.

Прочитано в рамках игр ТТТ и Школьная вселенная, а также на стройке Книжного государства