27 февраля 2019 г. 01:11

4 Интересный мир и стиль автора

Это как "50 оттенков серого", только фэнтезийные. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление.
И хотя "50 оттенков" оказались одной из очень немногих серий, которые я не стала даже дочитывать, "Поющую для дракона" хочется оценить несколько выше.
Во-первых, я влюбилась в этот мир. В последнее время стала привлекать больше не не чистая фэнтезийность, а симбиоз магии техники. Тут много стекла, небоскребов, металла, летающих машин... и магия с драконами. Восхитительно!
Во-вторых, недурственный, образный стиль автора (авторов). Книга пробуждает эмоции, иногда сильные. Обычно у меня не очень выходит сильно сопереживать в ромфанте. Здесь с этим всё в порядке.
В-третьих, виар. Я совершенно влюбилась в Марра. Небольшой домашний дракончик, умный, с собственным характером стал для меня любимым персонажем. И это так не похоже на ставших привычными фамильяров.
В общем и целом, несмотря на то, что главная героиня, как это часто в жанре бывает, подбешивала, читать это можно без вреда для здоровья.