LittleWitch

Читающая ведьмочка

23 февраля 2019 г. 02:57

Легко читается, на одном дыхании. Наверчено в книге много, мне показалось, даже чересчур. Ведьмочка, не инициированная (читай, непорочная) живёт себе, ворует по-тихоньку, то одно, то другое, и тут понимает, что ее подставили и украла она чего-то не того. Даже не украла, попыталась. Но ее пытаются схватить и она прячется в академии оборотней. История там и начинается. В принципе, ничего нового. Ведьма, кот-фамильяр, шикарные мужчины (один из которых ректор), страшная тайна подземелья. Все это приправлено юмором, магией, поцелуями. Книга, на удивление, без откровенных эротических сцен, что сейчас модно - этим тоже подкупает. Книга претендует на вторую часть. Что тоже стало модно и начинает раздражать. Хотелось бы чаще встречать законченные произведения. Не совсем понятно то, из-за чего весь сыр-бор возник: значит дарственная, ага, с подписями и печатями, но с пустой строкой вместо имени, в которой про копи золотые на много-много денег говорится. Как-то совсем неправдоподобно и глупо. Ну и линия с матерью/мачехой/тётушкой и сестрицей ГГ мне тоже не до конца понятна, что там и к чему... Сперва про проклятье ГГ сказано, потом вроде, что не проклятье, а изгнание. Мать ее начудить, а ее вот зацепило тоже. Вроде как "ложечки мы, конечно, потом нашли, но осадочек-то остался". Тетка, которая появляется в последний момент мне кажется ни к чему.
Заглянула на страничку автора: концовка книги была переписана с замашкой на вторую часть. Возможно первоначальный вариант мне мог больше понравиться.