21 февраля 2019 г. 19:43

5 Неплохая новинка

Часто читаю "новинки" в книжных магазинах и, в принципе, новых авторов. Иногда встречаешь хорошие книги, иногда посредственные. Но данный роман меня приятно удивил и порадовал. Я человек - далёкий от интернета, поэтому всегда читаю печатные варианты книг. Хочу отдельно сказать про вполне достойное оформление книги: красивая обложка и иллюстрации (после прочтения узнала, что автор текста и иллюстраций - один и тот же человек). В общем книгу приятно держать в руках).
Также, меня ОЧЕНЬ приятно удивил приём автора по переносу линии сюжета из одного времени в другое (и потом обратно). За счёт этого, книга имеет не только динамику, но правильное и последовательное развитие событий на мой взгляд. К концу романа всё становится на свои места)
Немного о сюжете: незаурядно) Первоначально кажется, что ожидаемо сухое повествование печально известных событий... Но нет) Автор книги создал понятных и ярких персонажей и адаптировал их к выбранному времени.
И в заключении: мне понравилось, что новые, молодые авторы стали обращать внимание на реальные трагедии и брать их за основу сюжета. Порядком надоели"пустые" книги, не оставляющие никакого послевкусия. Эта книга, после прочтения, погрузила меня в размышления. И это приятно порадовало)
Обложка Первый разворот Разворот