20 февраля 2019 г. 01:48

4 Для кого мы воспитываем ребёнка (для себя, для общества, для светлого будущего?)

Даже не знаю, что и сказать. Сначала читается легко и весело, а потом становится грустно, так как неизменно узнаешь либо свои, либо родительские методы воспитания. Книга, кстати, написана в жанре «вредных советов» Г.Остера — автор в ироничной форме показывает родителям, как не следует поступать, по отношению к своему ребёнку.

После первого десятка страниц с трудом заставила себя дочитать книгу до конца, поэтому рекомендую ознакамливаться лишь со вступительной частью, а дальше непосредственно переходить к «типу ребёнка», который вас интересует.

Как и в любой научной методике, все рекомендации будут излагаться в соответствии со строгим планом.
1. Общее описание и характерные особенности типа.
2. Условия, необходимые для его возникновения и развития.
3. Методические рекомендации по выращиванию ребенка заданного типа.
4. Особенности «питания» и ухода.
5. Меры профилактики и безопасности при работе с данным типом ребенка.

В целом, если проводить, предложенную автором, антивоспитательную работу, то вам удастся вырастить образцового маменького сыночка, тихоню, крутого парня, карьериста, эгоиста, ябеду, плохую девчонку, бестолочь, хозяина, лентяя и неряху.

«К сожалению», автор ничего не говорит о том, как вырастить лживого, жадного, завистливого, жестокого, мстительного, трусливого ребёнка, но прочитав книгу от корки до корки, вы без труда сможете составить свою методику работы над данными «подвидами» детей.

Рекомендую к прочтению не только целевой аудитории (родителям и ближайшим родственникам-воспитателям), но и всем наставникам, работающим непосредственно с детьми (учителям, преподавателям, репетиторам, воспитателям).

Прочитано в рамках игры «KillWish”