18 февраля 2019 г. 22:38

3 Ох, уж эти названия!

Как и почему эта книга попала в мои "хочу" я уже совершенно не помню, наверное, название заинтересовало, но когда она выпала мне в игре на прочтение, я удивилась, но за чтение взялась. Оказалось, что книга-то не первая в межавторском цикле "Мода на волшебство". Однако, справедливости ради, стоит отметить, что её порядковый номер не критичен для восприятия событий, история здесь достаточно самостоятельная.
Аннотация обещает нам волшебные вещи, ведьм, инквизиторов, загадочный Орден и страшные тайны, ну и любовь там... Любви здесь конечно гораздо больше, чем всего остального, а точнее не любви, а всяческих девичьих романтических грёз. Ордена и волшебства совсем мало.
В целом, книга оставила приятное впечатление, попала в настроение, скорее всего. Читается лёгко и достаточно интересно, герои симпатичные, не особо раздражающие. С этой историей приятно скоротать несколько часов. Однако, сюжетные несостыковки и прочие шероховатости повествования присутствуют, с чем придётся смириться. И конец, по-моему ощущению, слабоват.

Прочитано в рамках игры KillWish.