thosik

16 февраля 2019 г. 07:32

Решила я все же познакомиться с отрядом Сигма поближе, то есть начать с самого начала, с первой книги. Деталей мало. Хотелось бы вот прям конкретно про этот самый отряд: кто, что, откуда, зачем; главы-досье, все такое. Но пробежались "галопом по европам".
Ну и как всегда у Роллинса - "острый" сюжет, много экшн, много стрелялок-взрывалок-догонялок, неубиваемые главные герои, интересная изначально идея, но....слишком поверхностно и заштампованно. Этим, как мне кажется, грешат все книги автора.
Кому лень идти в кино, кому нравятся приключенческие фильмы и боевики без особых размышлительных изысков, кто просто поклонник таких вот историй со спецагентами, быстро меняющимися локациями и декорациями (здесь: Лондон, США, Оман, пустыня; Музей, шаровая молния, взрывы, женщины-убийцы, железное сердце, ванна со змеей, огромная яхта, волны, шторм, песчаная буря и т.д и т.п) - тот получит огромное удовольствие, даже не сомневаюсь. Мне иногда самой хочется именно чего-нибудь этакого. Но сейчас было скучновато, пресновато, слишком киношно, слишком заезженно. Не верю, хотелось мне воскликнуть. Но я не всегда такая капризная. Возможно, в следующий раз, при следующей встрече с кем-нибудь из пресловутого отряда, будет совсем другой настрой и совсем другие впечатления.