15 февраля 2019 г. 16:00

5 Современная сказка о волшебстве

Ваши дети любят сказки и волшебство? Тогда вам нужно прочитать новую книгу Светланы Кривошлыковой «Приключения Мохнатика и Веничкина», вышедшую в серии «Прикольные истории». Эта сказка – сочетание чудес, фантазии и таинственных превращений, происходящих в наше время.
Герои книги – хранители домашнего очага семьи Кривошлыковых, пришли к нам из русского фольклора. Все мы помним героя книг Татьяны Александровой домовенка Кузьку. А в этой книге домовых очень много: маленький домовенок Мохнатик, баневёнок Веничкин, дедушка Мохнатика Домовой, дядя Мохнатика Дворовой Галоша , Бантик – дух аэропорта и еще много других таинственных существ.
Чтобы сохранить мир и покой семьи Кривошлыковых нашим героям приходится бороться с ведьмой, Бабой Ягой, чертенком Лукашкой и другой нечистой силой. Домовенок «понял, что дом свой надо любить и не отдавать его никому, даже если плохое настроение»..
Дружба и взаимовыручка помогают Мохнатику и Веничкину поймать вооруженных грабителей и выгнать из дома Бабу Ягу… Неслучайно, автор утверждает: «…добро и любовь делают этот мир лучше. Зло никому еще счастья не приносило».
А сколько в этой книге чудес и волшебства! Это и шабаш ведьм на Лысой горе, где они готовят волшебное зелье, и украденный дождь в банке, и девочка Настя, летающая на венике...
Есть в сказке и приметы современности. Семья Кривошлыковых улетает на отдых в Италию, а ведьма, чтобы получить волшебные камни, связывается с итальянской мафией. Да и домовой новый появился – Аэропортовый.
К достоинствам книги можно отнести удобный формат и великолепные красочные иллюстрации Сергея Кардакова и Игоря Баброва, карта волшебной деревни на форзаце. Книга притягивает к себе, невозможно не взять ее в руки. Прекрасный подарок вашим детям!