14 февраля 2019 г. 01:54

5 Детство - главный возраст человеческой жизни

Где-то внутри меня вдруг разлилось целое озеро такого теплого и стопроцентно очищенного чувства, что у меня даже побежали по спине мурашки. Нежность, любовь, привязанность, преданность – это все какие-то полуслова, а прелесть этого чувства была в том, что оно не нуждалось в словах.

...именно так звучит любовь к детям. Душевно, трогательно, по нотам и единой симфонией рассказывает автор о своих отношениях с сыном Артемом - с момента его рождения и примерно до трех лет на конец книги. Истории коротенькие, добрые, смешные и настоящие. Книга легко растаскивается на яркие цитаты, которыми хочется греться в минуты, когда особенно одолевает монохромная взрослая жизнь. У меня еще нет своих детей, но перед глазами чудесные прототипы в реальной жизни - мой старший брат и его полуторагодовалый сын. И можно с трепетом и глубинным счастьем прикоснуться к удивительному, яркому, волшебному миру растущего человечка.

Иногда мне хочется крепко-крепко обнять малыша. Чтобы удержать его в детстве. Чтобы он подольше не взрослел.