9 февраля 2019 г. 01:36

Старый добрый роман о перемещении во времени про средневековье. В общем, получила от него все то, что в принципе и ожидала. Ровно половину книги герои казалось только и делают, что катаются туда-сюда между двумя-тремя поместьями и постоянно заходят в местные магазинчики скупая все подряд и кушают в пабах. Думалось, автор специально растягивает сюжет, чтобы потом быстренько все свернуть. Но когда я зевнула от скуки и посмотрела на количество прочитанных мною страниц, сюжет внезапно начал меняться. Вторая половина книги однозначно понравилась мне больше, в ней больше разнообразия и больше действующих лиц и события как-то активней происходят. Никакой исторической достоверности ожидать не стоит, никто ее и не ждал, но как-то представления автора уж очень надуманы. Концовка меня особо не впечатлила, но спасибо закончилось хорошо, ну для героини уж точно, а вот главного героя, по-моему, чем-то обделили. Лично мне не хватило в книге с названием «Рыцарь» непосредственно самого рыцарства. И мой взгляд в конце книги не хватает фразочки, что героине в глаз снова лук попал.))))