TrikVetra

8 февраля 2019 г. 16:10

2 Манто, Няня, Чёрная икра. Как воспитывают детей олигархов.

Мне интересно было бы узнать о том, как выглядит процесс воспитания детей в России со стороны. Вот только ЭТУ книгу читать для этого бесполезно.

Ну сколько в Америке есть мам, которым родственники могут вот так легко дать домик на испанском побережье пожить, и пап, которые могут на месяц отпроситься с работы?

Наверно немного, верно подмечает Таня Майер.

Зато дальше с её слов выходит, что в России каждая первая семья такая.
Автор явно общалась не со среднестатистическими россиянками. Большая часть из круга её знакомых рожали и вовсе за границей, да и все прочие, похоже, могут себе позволить отдыхать несколько месяцев на дорогом курорте в Вене вместе с няней. Так что выборка... Ну такая... Средним классом тут и не пахнет. Даже когда Таня делает исторический обзор, она обращает внимание на дворянские семьи в девятнадцатом веке и на семьи советской номенклатуры в двадцатом. Остальные простые люди совершенно выпали из её поля зрения.

Я вовсе не из тех, кто осуждает богатство. И возможно многие из опрошенных Таней, добились его, развивая бизнес - ничего плохого тут нет. Но так или иначе, их образ жизни и близко не стоял с тем, как живут остальные 99% населения, а значит нельзя писать на обложке, что это взгляд на всю страну.

В итоге на воспитание детей со стороны я, конечно, посмотрела, только это всё примеры воспитания из какой-то другой страны, той страны, которая существует где-то за трёх метровыми заборами вилл олигархов, а вовсе не России.