Salza

Только личное впечатление ;)

7 февраля 2019 г. 23:42

3 Хоть и друзья, а живут то они в неволе...

Скажем так, меня книга не впечатлила. Ровненько так, прочиталась и всё.
Должна сказать, что я вообще против выступления диких животных в цирке. И я видела изнутри - как это для животных: тесные клетки, маленькие тренировочные манежи, вонь и духота, щёлкающий хлыст. Когда такое увидела, мне до слёз было жаль животных.
Так вот, какими бы эти братья не были добрыми по отношению к своим питомцам, но они всё же держат их в неволе, постоянно перевозят в неудобных клетках и заставляют выделывать трюки в ярком пятне света в окружении шумящей толпы.
Так что я просто прочитала про братьев дрессировщиков, узнала их историю.
Ещё в книге даны несколько советов про то, как научить свою собаку нескольким трюкам. Всё достаточно просто и легко, так что это сможет сделать даже ребенок.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная".

На подобные книги всегда будешь смотреть через призму личного мнения. Это и не хорошо, и не плохо - просто факт. И, мне кажется, что последним дрессировщиком, который действительно пытался войти с животными в контакт, научить, а не заставлять, был Владимир Дуров. Всё, что после - не дружба с животными, а чистая коммерция.

Здравствуйте! Если честно я конечно всё понимаю,но именно у братьев Запашных,очень хорошие условия для диких животных и они их очень любят.

Приветствую. Ни в коей мере не посягаю на любовь братьев к диким животным, но...
При этом животные всё же живут не в заповедной зоне или громадном вольером "под природу", они ограничены и никакая любовь человека этого не заменит. "Золотая клетка" всегда остаётся клеткой.