3 февраля 2019 г. 23:32

Стоит только Генриетте Хоуэл разозлиться или испугаться, как ее руки вспыхивают пламенем. Никто не должен узнать о ее способностях, ведь все прекрасно знают что делают с колдуньями. Произошедший случай с лучшим другом, вынуждает раскрыть свою тайну. Но вместо того чтобы казнить, ее приглашают в Лондон для обучения в доме волшебников.
⠀⠀
Много лет назад ведьмы открыли портал между мирами и выпустили кровожадных демонов, которые в свою очередь начали войну. И теперь женская магия карается смертью. Но все не так просто. Древнее пророчество гласит, что появится девушка из чародейского рода, которая будет управлять огнем и сражаться за спасение мира. Генриетта полна сомнений, на самом ли деле она является той, за кого ее принимают? Что если она обычная колдунья?
⠀⠀
Потрясающий мир который полон тайн, интриг и магии. Захватывающая атмосфера пленила меня с первых строк и я не хотела чтобы эта история заканчивалась. Меня зацепили герои, они все были живые и ничуть некартонные. Так уж вышло, что Генриетта жила вместе с обаятельными чародеями, ну и со своим лучшим другом, в одном доме. Здесь пока нет явной любовной линии, но думаю что в будущем она обязательно появится. Читалась книга легко и чертовски интересно, мне не хотелось прощаться со всем что я пережила. Конечно у меня осталось много вопросов, и поэтому с нетерпением буду ждать продолжения.