Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

30 января 2019 г. 20:27

Почему-то изначально не обратила внимание, что это детская проза) Но уже с первых строк всё становится понятно и улыбка не покидала моего лица на протяжении чтения всей книги! ГГ - девочка Хайди настолько добрая, отзывчивая и просто солнечная, что по-настоящему доставляет удовольствие читать про неё:)) Хайди, оставшись сиротой, вынуждена жить теперь у дедушки, о котором ходит дурная молва: склочный, нелюдимый, страшный.. Но уж таков характер девчушки, что она мигом смогла растопить и навсегда завоевать сердце дедушки, который на поверку оказался дельным и заботливым! Как она прониклась природой альпийских лугов и гор, как радовалась каждому цветочку, животинке, солнышку! Её душа всегда пела, причём совершенно икренне, с любовью и этим своим позитивом Хайди заражает всех вокруг! Своей готовностью всегда помогать тем, кому сейчас чуточку хуже, чем ей, девочка показала взрослым, что старые обиды ничего не стоят, что простив обидчика, выигрывают оба! Она настолько добрая, что остаётся только поражаться такой чистой душе)) И, конечно, у всех окружающих её людей жизнь налаживается, проблемы растворяются, добром все заряжаются))) Автор с огромной любовью прописала всех своих персонажей, чувствуется, что они ей дороги! Немного неожиданной для меня стала линия религии, принятия Бога... Но здесь это так всё органично вплетено в повествование, что любому читателю придётся по вкусу, никакого раздражения не вызывает! Хорошая, светлая история о нереально доброй девочке, которая доказала, как важны в нашей жизни любовь, дружба и взаимопомощь)))

Прочитано в рамках игры "Четыре сезона", за такой чудесно-трогательный совет спасибо LinaSaks

Хмм... Я как-то радостно пропустила про линию бога либо читала какой-то другой перевод, с меня станется и то и другое))))

Я рада, что книга пришлась по вкусу и похоже даже вовремя)

Да, и это уже не первый ваш удачный совет мне по игре " Четыре сезона"))( первый был - Рубина "Желтухин") Рада такому нашему сотрудничеству:))

Ого))) Ну, я прям молодец, что угадываю с книгами))) Надеюсь так дальше будет)))

Ага)) А я- то как надеюсь:))

Если сильно будет хочется моего совета в любой игре с советами, можно мне написать, чтобы я успела с советом)))) Или надеяться на удачу. В Четырех сезонах я куратор, так что там могу оказаться вовремя)

Хорошо, буду иметь в виду)) Спасибо:)

Пожалуйста)))))))))

Какая очаровательная девчушка на обложке :)

Машуня, она действительно очаровывает)) Очень милая и невероятно добрая девочка!

А в этом я убедилась, прочитав твою рецензию :) чувствуется, что тебе очень понравилось :)

Это получилась очень чистая детская проза, я не припоминаю больше таких персонажей - без единого недостатка))) Думаю, вряд ли в жизни есть такие неиспорченные люди))

А посему, встречая таких в книге, не очень-то в них веришь :) хорошо, что у тебя теперь есть такая замечательная находка ;)

Тут фишка в том, что это детская книга, такое ей прощаешь)) И постоянно улыбаешься, ну потому что нет таких людей, а здесь есть:))

Ребенок ещё поверит, а вот взрослый вряд ли... Опыт накладывает отпечаток.

Это да! Хорошо бы такую книгу читать детям, которые ещё доверчивы и наивны в силу своего младого возраста:)