ssori_na

Эксперт Экспертный

28 января 2019 г. 17:35

Эта история о случайном знакомстве двух женщин, их взаимоотношениях и страсти, которая их поглотила. Проспойлерить я не боюсь, ибо уже в аннотации уже сказано много.

Я искренне надеялась на то, что мы нашли стоящий женский роман о лесбийской любви. Я ждала, что буду трепетать и умиляться, но вместо этого я вернулась в далекое прошлое, когда я читала романы серии «Шарм» про пещеру сладострастия и нефритовый стержень, но здесь оказалось просто две пещеры, которые прижимались к «горячему центру друг друга».

Я очень и очень давно не читала чего-то написанного столь же бездарно. Автор путается в сюжете, постоянно повторяет одни и те же фразы, строит примитивные диалоги. Пытается подсунуть нам какую-то драму, интригу, но умения не хватает, чтобы вывести читателя на переживания. Да, возможно, эта книга действительно подходящий вариант для легкого времяпрепровождения, но литературной, как и какой-либо другой, ценности я в ней найти не смогла.

насколько я знаю, данная история, во многом автобиографична... наверное поэтому незамысловатый, на первый взгляд, сюжет нисколько не портит её ...и интрига сохраняется до самого конца...

Какая интрига? Это не книга с интригой.
Если эта история биографична, тем более, что очень странно, что автор не запомнил, как там в её великой любви дело происходило. Здесь много всего, что это "произведение" протит. Ну то есть буквально всё, что здесь есть - это всё минусы. Прежде чем крапать книжечки, может стоит пойти поучиться этому делу