SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

27 января 2019 г. 12:55

4 Подозреваются все...

Английская глубинка, на первый взгляд, может предложит вам лишь сомнительный по остроте набор развлечений - теплое пиво, собачники и старые девы, катящиеся на велосипедах в церковь к вечерней службе сквозь сырой туман… Все это абсолютно верно, если не поместить в компанию, тихо мирно собирающуюся провести Рождество за бриджем, раздражающую манерами и весьма просвещенную по части грязного белья личность. Гротескный мерзавец по имени Реймонд и фамилии Джентри эффектно задерёт ноги на вашу любимую мебель, будет иметь озвученное и отличное от вашего мнение на любой вопрос, противно рааааааастянет гласные , а самое не терпимое он знает все ваши тайны, не просто тайны, но то чего сами вы стыдитесь. Стоит ли удивляться, что именно его хладное тело найдут в запертой изнутри чердачной комнатке с зарешеченным окошком.

Оказавшись в гостиной Ффолкс-Мэнора, стоит внимательно присмотреться к персонажам, щедро представленных автором. Впрочем...вам это не удастся сделать) Уверенный голос Эвадны Маунт многословно объяснить вам кто, как, отчего, физически, психологически и даже эмпирически. Поправив золотое пенсне на носу, писательница, породившая Алексу Бэддели и не занимающаяся "убийствами в закрытой комнате", начнёт расследование именно такого дела, потеснив инспектора в отставке Трабшо.
По ходу этого действа перед нами откроются не самые привлекательные стороны гостей:
- викария Клема Уоттиса, с женой Синтией. Ничего из ряда вон выходящего, всем нам свойственно капелька тщеславия;
- доктора Рольфа и Мэдж. Немного профессиональной деформации и внезапное наследство;
- актрисы Коры Резерфорд. Совсем чуть возбуждающего;
И даже о владельцах поместья - полковнике, его жене и Селине, молоденькой дочери, есть что узнать, с подачи этой женщины в костюме цвета пудинга на почечном жиру))

Знакомые по сериалам сплетни под лестницей в исполнении кухарки, горничных, шофера на все руки и аденоидной Адди чудным образом опровергнут слух о том, что слуги знают все о хозяевах. Но зато так же увлеченно читают и пересказывает детективные романы.

Все ранее известные шаблоны английского классического детектива в стиле Агаты Кристи будут применены в одном романе, текст будет пересолен и переперчен намеренно. И если в первой главе вы ещё будете находиться в недоумении, то к эпилогу все это будет смаковаться с большим удовольствием. "Ход Роджера Мургатройда" превосходная пародия, которая предложит вам пару нестандартных ходов , как например:
- тщательно вымытый пол чердака;
- предметы обстановки, используемые не по назначению;
- абсолютно неповинного ни в чем дворецкого.

Собери их всех. Дуэльный зал.

Давно уже предвкушаю... ты еще добавила

Очень рекомендую)) поухмыляешься!

Ура! Я рада, что ты заценила ;)) И как всегда здоровско рассказала! Может, теперь у книги ещё прибавится читателей :))

Да)) это не пресловутые ироничные детективы)))

Точно! :))) Знаешь, мне тут подумалось, что вот такие вот детективы на самом деле и есть ироничные, а те, другие, они больше на шарж похожи :))

...тонкая насмешка, выраженная в скрытой форме.
Тут как раз вся соль в "тонкая")))

Верно :)) Мне тоже именно слово "тонкая" пришло на ум :))

Юмор английский ведь тоже не всем нравится;))

Конечно. А у кого-то и Камеди Клаб - эталон юмора ;))

;)) не все предпочитают шутки, начинающиеся выше пояса))

Ага, кому-то интереснее темы вокруг трусов :))) И пусть. А мы будем продолжать читать такие чудесные книги, где юмор совсем другой :)

Меня автор раздразнил))

А ты не смотрела, есть у него ещё чем поживиться? :)) Или ты в том смысле, что можно почитать чего-нибудь ещё в том же духе у других авторов? :)

и снова детектив... много же ты их читаешь, не наскучили еще?)

А мне кажется, что последнее время меньше ...;)
Неа, я виды тасую.

у тебя просто каждый день отзыв я и не замечаю как ты тасуюешь))

Это все отвлекающие маневры)
И вообще, сегодня не будет. У меня Кинг стопорится)

))) отвлекающие от чего?)
не идет?

В основном от жизни;))
Два дня нет времени слушать...а глазами не хочу)

ааа))
ну вот... а ночью? тыж не спишь)

А ты думала!)) зачем нам этот Реал))
Сейчас сплю, благословенный период убывающей Луны;))

А я все же люблю реал)))
тогда спи, это важнее и лучше для здоровья) Кинг подождет, он поймет.:)

В пятницу он меня настиг))) выслушала столько всяких жизненно-семейно-рабочих историй....даже дома пару часов пересказывала! Терпение моих родных неистощимо)))
Он подождет до Полнолуния...муахаха, как говориться)))

В пятницу я на ДР ходила, тоже много чего выслушала и поплясала))
и праааально, считаю.:)))