23 января 2019 г. 21:35

2 Зачем я приобрела ЭТО?(

Не особо люблю подобную литературу, ибо чтоб отыскать что-то годное, нужно перечитать кучу бесполезного хлама. Этот "шедевр" относится как раз ко второму. Книга периодически мелькала у разных блогеров, а позже, когда я делала заказ в интернет-магазине, она мелькнула в очередной раз и я решила-это знак! Оп, и она уже в корзине. Сегодня взялась за нее с очень большим интересом, который окончательно пропал на 78й странице. Но мне было интересно, что же они еще придумают?? И я дочитала с небольшим гневом и периодически заливаясь смехом. Как уже упоминали, в самом начале книги авторы сообщают, что одна из них развелась. Что?? Те, кто собрались научить меня счастливому браку, сами терпят неудачу? Странно, посмотрим что дальше. А дальше- Вы должны вести свою жизнь, будто никакого мужа и обязанностей нет, чтоб оставаться для него интересной. Однако, вместе с тем, Вы должны сидеть дома и ждать своего повелителя с улыбкой на лице, всегда и в любом состоянии готовой к сексу, ничего никогда не спрашивать и заставлять себя делать то, от чего Вас тошнит, лишь бы царю угодить. Противоречия. Есть советы, которые ну не в какие ворота - " Есть вещи, которые Вас не касаются. Смиритесь с этим" ( его здоровье, где он теряется, когда позже приходит домой, внешний вид, сколько он спит и смотрит телевизор). Что? меня не касается его здоровье? Вы в своем уме вообще?! Это что-то вроде " Пусть у него рак/воспаление легких/сломал ногу, но это его проблемы, я на фитнес!" . Дальше еще интереснее. Совет как не "пилить" мужа : " Один раз очень вежливо скажите ему, что вам нужно,и больше об этом не упоминайте. Если он не сделает этого сразу, просто смиритесь и поверьте, что за оставшуюся жизнь он обязательно выполнит вашу просьбу." Смысл ясен, но как это можно было написать ТАК ? И напоследок (если кто забыл, книга о том как сделать брак счастливым), меня просто убило правило №41 и то что следует за ним. "Разводитесь с достоинством" (!!!) Правило № 43 " Правила второго брака" - спасибо, вы мне уже в первом очень помогли! Во всех этих советах проскакивают и светлые мысли, за них и две звезды, а не одна. На мой взгляд, книга может помочь только очень примитивной паре, остальные должны воспринимать ее с юмором.

Никогда не пишу отзывов, но эти "Правила..." мне подарили столько эмоций, что я не могла не попробовать отговорить от прочтения данного "шедевра")