Taile

23 января 2019 г. 10:27

Ладлоу - тихий пенсионерский городок, где нет развлечений для молодежи, а местные ложатся спать рано, как только стемнеет. Преступлений тут нет, только загулявшие подростки, которых разгоняет местный коп. И вот в одну из ночей арестовывают священника, подозреваемого в педофилии. В полицейском участке он кончает жизнь самоубийством. Для внутреннего расследования туда направляют копов с большой земли. Звонок о подозреваемом был анонимный, а на сообщения о педофилии полиция реагирует молниеносно. И вот теперь полиции надо выяснить, был ли этот человек виновен или нет. О священнике говорят только хорошее по работе, он многое на себя брал, помогал бедным, был психологом для жертв, а ещё у него был детский клуб, и вот он как раз вызывает больше всего вопросов. Как и вызывает вопросы то, что он сам себя лишил жизни, ведь ничего не указывало на то, что у него была депрессия. У него, которого назвали "Человеком года" в Ладлоу.

Я честно не рассчитала свои силы, и мучила эту книгу месяц, она масштабна, она такая длинная, что ей надо мучить школьников в летние каникулы, с подробным описанием того, чем заняты подростки и это явно не тихие игры, и читатель вынужден читать про то, как не стоит быть пьяной в незнакомой компании. А автор все пишет и пишет и не может остановиться, и это уже двадцатая книга в серии, и видимо запал еще не пропал.

Давно этого автора забросила, чем дальше, тем многословней.

Надо уже привыкнуть, что все детективщика сейчас пишут романы, а не детективы. Иногда так увлекаются, что забывают, зачем читатели покупают детективы. Я прочитал за 3 дня. Интерес к этому автору ещё не угас.