21 января 2019 г. 14:30

Странное впечатление от данной серии. Очень странное, не могу сказать, что разочарована, или не понравилось, нет, понравилось, и разнообразие героев, и их характеры. В любом случае, Кувайкова, как всегда - не разочаровала, хоть я и не в таком восторге, как от серии про Хеллиану, и тем не менее мне понравилось, четвертую часть буду ждать. Но как и во многих произведениях есть одно Но, которое в принципе и склонило меня к тому, что серия Хеллианы, куда интересней и динамичней. Это Но заключается в выматывающем описании размышлений, чувств, каких-то не нужных деталей и пустых разглогольствований абсолютно всех героев. На столько нудны эти описания, и так, на мой взгляд, не в тему, а где-то и не нужны вовсе, что без перелистываний по несколько страниц не обошлось...Это и подпортило впечатление от серии, я за движение, за краткость и точность, даже описывая мысли или чувства героев, можно написать и по-короче, чем это сделали Кувайкова и Созонова, где и в трех предложениях-все предельно ясно, но что есть, то есть, в любом случае, продолжение прочту, может к следующей книги, что-то и изменится!