17 января 2019 г. 23:06

4.5 Прелестно, если начать с этого Мира

Вы не поверите, но это первая книга, прочитанная мной у данного автора)

Когда я поняла, что пора уже узнать что это за мир такой "Эхо", в магазине на полке нашлась только первая часть нового цикла. Ну раз цикл, значит тут будет завязка и в целом нам объяснять о ком и чём речь...

Да, мне понравилось! Отсылки к прошлому немного дали понять кем являются герои. События в этой книге очень уютные и милые, хотя первые несколько страниц давались тяжело... Как-то затянуто местами и даже подумывала забросить. Но это я не зная Макса так легкомысленно собиралась сойти с пути, потом же все равно прониклась и вернулась к прочтению.

В моем воображении родился очень красивый и добрый Мир, в нем много позитивных героев и интересных ситуаций. И именно поэтому сейчас я совершенно точно хочу вернуться к истокам и прочитать самую первую книгу, чтобы узнать как же в этот мир сновидений попадают!)

Так что, если идея автора была привязать нового человека к уже давно существующему миру, она удалась. Но пока не прочту первые рассказы, не могу сказать однозначно, что "Макс - уже не торт!" )

В любом случае, для знакомства с автором и целым миром чудес - рекомендую всем любителям легкой фантастики!

ФФантGame

Ехо, а не Эхо.