Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

14 января 2019 г. 23:24

0 Любовь под Новый Год

Мне хотелось чего-то романтичного, но без уже привычного фэнтези. Глаза упали на этот сборник, а вот лучше бы выбрала что-то другое.
Потому как одна история была до безумия романтична, но не оставила после себя никаких особенных эмоций, потому что все это уже где-то было, особенно часто в тех российских мелодрамах, где героиня вся такая наивно-правильная, несчастная-несчастная, а герой не сразу ее рассмотрел, а рассмотрев уже не захотел отпускать. И вот после прочтения сидишь и думаешь "У меня что, кризис среднего возраста? Нет? Тогда зачем я это читаю?".
Вторая история была тоже будто из подобных фильмов, только вот сопливой романтики тут практически не было. Плохой мальчик не перевоспитался, хорошая девочка сдалась и сбежала, сбежала не столько от него, сколько от себя, своих чувств и невыполнимых желаний.
В итоге: хотела романтики, а получила почему-то драму. Думала отвлечься, поднять настроение, а оказалось, что скорее опустила его еще ниже.
Рекомендовать к прочтению не буду, хотя финал второй истории мне и пришелся по душе, как ни странно. Из-за двояких впечатлений оценку не ставлю.

Написано для игры "Несказанные речи"