Znatok

и Знаток Лайвлиба

7 января 2019 г. 21:46

5 Двадцать лет спустя...

Кто-то любит готовить, другие собирают почтовые марки, я вот читать люблю, как и вы, если читаете эту рецензию. А у героев этой книги оригинальное хобби: расследовать преступления, хоть они только ученики школы, опыта на этом поприще им не занимать, за плечами уже одиннадцать раскрытых дел и десятки пойманных преступников. В этот раз, из картинной галереи была похищена ценная картина, а похитители бесследно исчезли вместе с полотном, оставив с носом всю полицию графства.
Но они не знают с кем связались, Фэтти и компания разгадают любую загадку и найдут всех, кто скрывается от правосудия, а в крайних случаях на помощь приходит очаровательный скотчтерьер Бастер, чей нос настроен на запах мошенников всех мастей, ни один жулик, каким бы хитрым и изворотливым он ни был, не уйдёт от храброго пса и его хозяев!
Как всегда, нас ждут погони на велосипедах, слежка за подозреваемыми, невероятные переодевания и маскировка, гениальные догадки и, конечно же посиделки с булочками и пирожными, а также масляные лепёшки с изюмом, ммм, пальчики оближешь.
С прошлого года перечитываю всю серию, половину во второй раз, а другую половину в третий, но каждый раз читается как в первый и вместе с текстом этих книг, пробуждаются приятные воспоминания двадцатилетней давности, когда Солнце светило особенно ярко, всё вокруг было разноцветным и родители были молодыми, а ведь прошло только двадцать лет, песчинка в пустыне Времени.
Могу посоветовать эту серию как мальчишкам, так и девчонкам школьного возраста, но, даже если вы девчонка за двадцать или мальчишка под тридцать, не проходите мимо, авось зайдёт, не всегда же Мадам Агату или Скандинавские детективы читать. Хватить пугать ими маленького себя, не только взрослый детектив может быть Классическим, Энид Блайтон, со своими детскими детективами, также вошла в ряд Классиков жанра, а Фэтти, Ларри, Пип, Дейзи и Бетс, это самые яркие герои писательницы, которые сопровождают меня с детства!

Прочитано в рамках книгоигры "Назад в будущее"