5 января 2019 г. 23:00

Девушки, если вам в какой-то момент станет мало бытового сексизма в жизни, то можете почитать "Хьюстон, у нас проблема". В этой книге, о том, какие мы нелогичные и непонятные создания расскажет, а потом будет напоминать каждые пару страниц, плаксивый главный герой. Судя по некоторым рецензиям, к середине книги напых мизогинии спадет, но до середины книги ещё нужно добраться. Своим отношением к женщинам, главный герой вызывает лишь отторжение. И очень жаль, ибо даже из тех 120 страниц, что я осилила, видно, что у автора интересный слог и повествование довольно занимательное. Но постоянно пробрасываемые сексистские изречения совершенно мешают проникнуться этим.

Я, к сожалению, эту книгу дочитать не смогу. Возможно, автор специально в начале книги, представила героя таким узколобым бараном, что бы к концу романа показать его развитие и "прозрение". Но даже если так, то я об этом не узнаю, ибо мир и без того токсичное место, и проводить еще и своё свободное время за чтентем сексистских пассажей я не хочу и, честно говоря, никому не советую.

Книга была посоветована в рамках "Новогоднего флэшмоба 2018" читателем Ipsylona . Спасибо, в любом случае.

То есть это практически своеобразная энциклопедия сексищма???
По любому к прочтению... Нужно иметь больше знаний для укрепления патриархата!)))