1 января 2019 г. 22:24

Было ли в вашей жизни что-то, что заставляло Вас гореть? Гореть тем степенным и мирным пламенем, что появляется в груди совсем не сразу, но со временем начинает греть сильнее и сильнее, поддерживая в груди спокойствие, уют и тепло?
Для овдовевшей Флоренс Грин топливом для этого самого пламени стали книги, оттого в один прекрасный день, решив дать надежду на то, чтобы поделиться им с другими, женщина отправляется в крохотный городок, чтобы открыть собственную книжную лавку.
Только все оказывается вовсе не так радужно, как можно было бы ожидать: ее ожидает непростое противостояние за собственный укромный уголок,на который уже положила взгляд одна из самих влиятельных женщин города, миссис Гамар.
Неравный власти, денег и влияния с одним только огнем в сердце. Кто же выйдет победителем в этом противостоянии?
Невероятно нежная и трепетная история о любви, преданности своему делу и силе духа, переполняющем человеческое сердце.

"Хорошая книга – это поистине драгоценный источник жизненной силы, созданный людьми выдающегося ума и хранимый от забвения как самая большая драгоценность во имя той жизни, что будет после нас, а потому хорошая книга, безусловно, является для человека предметом первой необходимости."