1 января 2019 г. 21:07

0 Рецензия для отчета в Лампомобе-2018.

Книга недочитана, т.к. совпали

1. Формальный критерий.

Q: Уже после официального закрытия заявок оказалось, что книгу нигде невозможно найти. Что делать? Возможно ли ее заменить?
A: Первым делом обратитесь к советчику – он должен предоставить вам книгу в электронном/бумажном виде. Если советчик не может этого сделать, такая книга снимается и не считается за долг. На будущее советуем обязательно проверять доступность книги до того, как принять совет.

Советчик читал книгу в бумаге.
Для отчетности: спасибо, что мой советчик Gwirith , предложил помощь в поисках, если мне она будет нужна.

Резюмируя: мне стоило озаботиться заранее (гипотетически).

2. Экспериментальный критерий.
Прочитан ознакомительный фрагмент (1/3)
Мне чужд этот юмор, мне неинтересен этот сюжет, мне скучен этот язык.
Мой эмпирический опыт отрицает возможность получения мною знаний из этого текста.
Мне физически неприятна эта книга.
И переизбыток показателей авторизации здесь к месту.
Реальная история, начинающаяся с незапланированной беременности повествователя ("и девочку тоже назвать Абдулла"), судя по проспективным фрагментам (и отсылкам к автобиографии) счастливо завершается эпизиотомией в Испании.
Попутно разворачиваются реальные истории:
Жертва - тиран, с токсичным мужем-стоматологом, выбивающим жене зубы в тот момент, когда она кормит грудью младенца.
Счастливый межнациональный брак со сменой гендерных ролей + опять же токсичным мужем (Инструкция по применению: заткнуть щели фантиками, выбросить мебель в окно).
История четвертой девушки подробно в ознакомительный фрагмент не вошла. Предположительно это та, у которой родственники бизнес разворовали.

Мне стыдно, что в моей истории прочитанного и недочитанного находится этот экземпляр.
Мне грустно, что с моим советчиком мы в итоге разминулись, ибо "Монахиню" Дидро я люблю нежно.

Резюмируя: "заботится" заранее не стоило (практически).

Выводы на будущее: всегда прописывать ограничение "дамская проза".

Недочитано в рамках читательской активности Лампомоб 2018.
Благодарность за отклик ("пересовет") и общение (личная переписка, возможная помощь в поиском книги): Gwirith
А вот фломастеры у нас разные.