31 декабря 2018 г. 10:16

Нет, вредна-таки для Адмирала цивилизация! Он в ней расслабляется, хиреет, и стремительно обабливается.
Ещё в первой книге мудрым глазом Alice_Woods было подмечено, что с набором Y-хромосом у нашего Адмирала серьёзные проблемы ( я ржала, как сумасшедшая, гран мерси за отзыв!). В первой части это было не настолько заметно простому обывателю, во второй же вся адмиральская сущность расцвела и заиграла новыми (розовыми) красками в благоприятных для того условиях.

Кто бы мог подумать, что наш бравый Адмирал, вышедший целёхоньким из паучьего ада на Нидаросе и и проворно натянувший глаз на жопу всей Эвагардской охране, сбежав от них подобно Колобку из сказки, боится плесени! Да-да, вы не ослышались! Увидев сей страшный нарост на стене, он распластался блинком по противоположной, чтобы - не дай бог! - её и близко не коснуться!

К слову говоря, в этой книге в товарищи по несчастью Адмиралу достался такой же "перчик". Ну, чтоб им двоим нескучно было. Только про того мельком обмолвились, что он вообще-то "больше мальчиков любит", но ничего! Это же не помеха настоящей мужской дружбе! Вместе как-то веселей голышом по зелёным полям бегать и деликатно кушать острые блинчики из заботливых женских рук.

Сюжет всей книги заключается в том, что Адмирала, Салмагард и в придачу к ним парочку случайных попутчиков (Дайану с Сеем) похищают в рабство. Девчонок, конечно, сразу же покупают, а у этих двух неполнохромосомных приключения только начинаются. Они (не)благополучно путешествуют с места на место в поисках того, кто на них позарится покупателя. Видать, не всё в порядке с адмиральской харизмой, раз он таким неликвидным товаром оказался!

Слабый же пол (кто их вообще так назвал?!) в этой книге дал неслабый отпор. Освободившись у первого же пердполагаемого клиента, Салмагард со своей новой знакомой, которая крушит кулаками стены и выпивает за раз по ноль-семь, да так, что ни в одном глазу, угоняют шаттл и отправляются на спасение своих нежных, беспомощных мущщинок.

И, собственно говоря, всё. Оставшуюся часть книги будут составлять эти самые догонялки. Ну и конечно же, всё закончится восоединением! Иначе бы хрупкое адмиральское сердечко просто не выдержало! Особенно если учесть, что в сумке его бой-бабы находился антидот, который оказался чудесным образом вовремя применён...

В общем и целом, очень феминистская книжонка. Притом, что написал-то её мужчина! Хмм... Странно. Может, у автора у самого серьёзные проблемы с маскулинностью?

Крайне не рекомендую читать всем, кому понравилась первая часть, дабы не разрушить последнее оставшееся уважение к недо-принцу Далтону. Жаль, что Дэнкер не пошёл по проторённой дорожке вслед за дядей Гоголем и не предал это творение огню.