25 декабря 2018 г. 16:33

5 Маленькая луна - это Хисуи Соно!

Я фанатка этой книги.
В ней много трогательного, фееричного и неожиданного. Все мужчины сильны и решительны, женщины обязательно смелые и гордые. Характер главной героини меняется, герой раскрывается интересным образом. Сюжет мощный, закрученный, масштабный, яркий!
Из аннотации:

Хисуи рискует оказаться так близко к месту последней битвы Ксениона, что и спустя годы будет вспоминать яркость взрывов от магических заклятий, вкус крови во рту и то, как маленькая луна шла против солнца.

После того, как я эту книгу прочитала и знаю, о какой сцене идёт речь, я без слёз о ней вспоминать уже не могу.
Маленькая луна это главная героиня, Хисуи, а солнце - ясновидящий крылатый, Сапфир Сильверстоун, а вовсе не главный герой, дракон Ксенион, как можно подумать. На её стороне очевидно правда. Но и на стороне ясновидящего тоже. И даже Ксенион совершенно прав в своей борьбе! И "солнце", и "маленькая луна" одновременно, оба советники императора и оба заботятся о будущем империи. Но на его стороне знание будущего, миллионы лет жизни, огромный опыт, хладнокровие и магия, а она просто человек. И борьба их восхищает, не менее, чем мужество и смелость Хисуи. Это когда героиня не просто та, о ком больше всего в книге написано, а та, кто больше всех впечатляет. Маленькая луна, Хисуи, как раз такая!