25 декабря 2018 г. 14:41

5 Единственно полезное питание...

Чем мне нравится метод Аллена Карра? Тем, что он прост в понимании концепции. Поняв фундамент заблуждений, вы уже знаете истину, а значит, способны его разрушить. Так я “отказался от курения” в свое время.
Что самое ценное в этой книге, так это то, что дается базис понимания, к какому виду питания предназначенные живые существа, а именно - мы, люди. Естественное (видовое) питание - это то, питание, которое мы употребляем в естественном виде, без всяких обработок, и, которого нам нравится запах и вкус. Все! Баста! Все остальное мы уже начинаем придумывать, лукавить, манипулировать и т. д. Не стоит оправдывать похоть и удовольствия благоразумными поступками. Поняв это, уже вы сразу знать будете как правильно питаться. И сразу поймете, что Аллен предлагает читателям не чистое питание, а вариант 50/50. Думаю, это он сделал для того, чтобы сохранить у многих пороки питания и не потерять подавляющее число читателей.

Вывод: человеческий организм предназначен для естественного (видового) питания - это сыроедение в чистом виде, т. е. фрукты и овощи без любой обработки, без соли и специй. Точка.
К тем, кто сомневается в этом, у меня есть вопрос. Выберите его в зависимости от “вашей идиологии”:
1) Верю в “теорию эволюции видов Дарвина”, мол, люди произошли от обезьян.
Если это так, то как вы считаете, эволюция настолько слабая вещь, что спустя миллионы лет не смогла адаптировать нашу пищеварительную систему под естественное питание? И мы решили “усовершенствовать” ее начав: жарить, парить, мариновать, солить, перчить.... Вы считаете себя гениальней естественного отбора?
2) Верю в сотворение мира богом.
Если же это так, то что получается, бог создал для вас все вокруг, в том числе и пищу в том виде, в котором вы должные ее сразу употреблять. А вы, что, решили усовершенствовать творение господа своего, начав обрабатывать пищу, убивать животных, варить, сдабривать специями и т. д.? Значит вы считаете себя умнее своего создателя? Такова цена вашей веры?
П.С. Не одну из теорий я не поддерживаю, но выводы верные.

П.П.С. Этом мои выводы, в книге многое не указано. Читайте книгу обязательно, думайте критически, анализируйте, не принимайте пассивно господствующие мнения, избавляйтесь от ложных стереотипов на верные. Здоровья вам!