strannik102

Экспресс Лайвлиба

23 декабря 2018 г. 06:27

4.5 Массаж — дело тонкое и зачастую интимное. А порой просто ОЧЕНЬ интимное...

По сути, эта выпущенная в общий доступ в электронном формате книга и по стилю и по жанру продолжает то, что было опубликовано Игорем Фроловым ранее в материальном варианте на бумажном носителе. Т.е. мы имеем дело с небольшими по объёму, полутора-двухстраничными рассказами, объединёнными общими героями-персонажами, центральным из которых является главный герой-рассказчик, от чьего имени и ведётся повествование. Событийно цикл рассказов как бы продолжает повествование о главном герое предыдущих книг автора, т. е. уже после увольнения его из рядов ВС СССР и открывает секреты существования в других менее престижных должностях и работах. Часть описываемых происшествий и событий явно почерпнуто автором из собственного опыта (Игорь Фролов и в самом деле какое-то время после службы в армии работал ночным сторожем и параллельно занимался литературой), другая часть скорее всего является плодом авторской фантазии и вымысла (т. е. подработка главного героя в качестве массажиста при больнице и всякие его вкупе с приятелем телесно ориентированные и эротически-сексуально окрашенные похождения).

Всё это дело наполнено изрядным количеством доброго юмора (не без примеси лёгкой сатиры) и вызывающего порции здорового смеха в голос и попытки прочитать некоторые кусочки текста вслух супруге (а кое-что из чувства скромности и неловкости вслух зачитывать не стал, но предложил прочитать своими глазами). А что делать (это я про тематическую направленность приключений персонажей), коли весь мир нанизан на нефритовый стержень и всё культурно-творческое существование человеков, даже самых возвышенных и утончённых, не отменяет телесно-физиологических потребностей и стремлений к удовольствию.

Ну, а если кто не согласен, то прочитайте эту книжку просто ради передышки между трудами своими тяжкими. Не убудет.

Этот сборник историй автор когда-то выкладывал в общий доступ, и они разошлись по интернету.
Может, Вам будет интересно, что впоследствии некоторые из них послужили своего рода протоисториями для полноценных рассказов, а то и повестей, которые были в 2017 году изданы в уфимском издательстве под тем же заголовком "Теория танца", книга эта на 90% другая и по содержанию и по жанру от того, что читали Вы: https://www.livelib.ru/book/1002923053-teoriya-tantsa-igor-frolov
В бумажном виде эту книгу можно заказать только на сайте издательства Китап, а в электронном - все вошедшие в нее новеллы выложены автором в открытый доступ сюда: http://artofwar.ru/f/frolow_i_a/
Тут, собственно, и все творчество автора собрано им самим.

О, спасибо, мне и вправду автор показался интересным и не банальным. Пойду пошустрю :-)