lenysjatko

21 декабря 2018 г. 19:45

Как же все достало Прекрасного принца. Ну сколько уже можно спасать всех этих принцесс - то дракон их похитит, до маг в подземелье заточит - и вот уже мчишься на пару с Венделом, что МЧС не угонится. А благодарность где? Поцелуи в щечку только распаляют, но благородные девицы не спешат одарить чем-то большим. Остается только смотреть и слюни глотать. Эх, не для того он часами завивку себе делает, чтобы его без конца динамили. Ну неужели не встретиться какая-то вертихвостка с прогрессивными взглядами?

Хотя пардон. Рыжая Золушка, потерявшая хрустальную туфельку - еще та штучка. Найти и познакомиться поближе! А пока суть да дело, можно еще пару-тройку спасти. Направляем свои королевские стопы в сторону замка, где злая мачеха давно уже изводит со свету принцессу Энн.
Между делом нужно еще поцеловать Спящую - даром, что на мумию похожа. Долг есть долг, от него не уйти. Фу! Гадость какая! И вдруг - дракон устраивает пожар. Уносим ноги, девочки!

Только проблемы так и сыпятся. Следующий поход - за Граалем. А Прекрасный в отпуск хотел. Видно, не судьба. Всей компашкой в соседнее царство, а там их уже поджидают. Покой нам только снится.
А интимной жизни по-прежнему нет. Верный оруженосец уже плюется - так его достали хозяйские мечты. То ему персики, то дыньки. Когда перебесится?
Но должностные обязанности нужно выполнять.

Стоит ли говорить, что герои преодолеют все? Никакие заговоры, интриги и злые козни им не помешают. Ведь друзья сражаются на стороне добра и им все по плечу!
Очень веселая легкая книга, начинающая целую серию. Улучшает настроение, полна сарказма и черного юмора. Бодрит и заставляет улыбаться. Обязательно буду читать продолжение: нужно же наконец разобраться, что там дальше будет происходить в личной жизни Прекрасного)

Рецензия написана в рамках игры Бесконечное приключение и Собери их всех!