aleksandra_sneg

Блуждающая по мирам)

21 декабря 2018 г. 13:25

Совершенно не знала, о чём эта книга (рассказ? повесть?) видела только в подборке у любимой Настёны, вкусу которой доверяю. У меня продолжался нечитец, и мне вдруг понравилось самое начало.
Я люблю небо.
Всяческие леталки.
По-домашнему освоенные планеты.
Загадки.
Кто же знал, что книга окажется не только об этом!
Первая часть славная, живой самолёт - это просто любимая тема.
Но вторая часть внезапно понравилась даже больше. Там абсолютно "мои" темы, очень знакомые и понятные профессии, очень метко и навылет зашла версия Онойко как становятся медиумами.

Четвёрка - просто потому что, как мне кажется, не все параллели видны сразу (или это я так туплю сейчас и не сейчас?), за некоторое ощущение сыроватости и торчащих кое-где ниток.
Но читать стоит обязательно, особенно если вы, как и я, ищите книги, которые вас удивят.
Эта книга с задачей справилась.))

Настя nastena0310 и Ланка lanafly - я вас все таки догнала!

Рада, и что догнала нас, и что оценила тем более рада)

Я тоже рада - и хорошей книжке, и нашему в какой-то мере совместному чтению)
К слову - ты видела две крайние подборки у меня ("Целительный сбор" и коллективная зимняя)? Забегай закинуть чего-нибудь в них, если будет время и желание)). /И вдрууууг я найду что-то, что присечет мой нечитец/.

Нет, не видела, обязательно забегу теперь) я в ленту не хожу, так что ты пинай меня если че))

Буду тыкать палочкой, ага)) ты вообще ленту не читаешь, или в последнее время времени нет?

гы, заодно проверишь жива ли;))
в последние несколько месяцев со временем беда(

Да-да, палочкой вообще очень полезно, я даже затачивать не буду)))
Ага, поняла. Я тоже вот только возвращаюсь к ленте. Пока все равно у меня ещё реабилитация, время внезапно есть (и это до фига непривычно, особенно перед Новым годом))).

добрая какая))))))))
Быстрейшего тебе окончательного выздоровления!:-*
Забегай как время будет)

Да не говори, добрая фея укусила, не иначе.)))
Спасибо!!!!
Обязательно, ты тоже)))

Точно-точно)))
и я обязательно)

Присоединиться к чтению никогда не поздно, потому классно, что всё так славно сложилось)

Ага) хочу ещё чего-нибудь совместного)

Надо будет устроить))

По Живым кораблям вы с Настей меня обогнали(( но я наверстаю, обсудим) так идей что почитать вместе пока нет, есть только желание))))

Вторую книгу кораблей я пока мимо, неохота)) Сейчас читаю Мартина "Игры престолов", из-за предновогодних хлопот читаю медленно, пару страниц пока только прожила)) Но я опасаюсь его тебе предлагать, всё -таки кирпичище и требует настроя. Или ты уже ?))

Тебе не очень зашли корабли Хобб?
Игры престолов я сериал начинала смотреть шесть раз. Увы, совсем не моё - за книгу даже не берусь...

Не, мне зашли, я просто продолжение читать пока не хочу) Меня к Мартину потянуло, с перерывами на другие книги)) А что, онже кирпич)))

Я вот думаю Хобб и ещё пару давно желанных кирпичей почитать, вставляя даже не между томами, а между частями другие книги, менее объёмные. А то у меня сейчас все ещё со скрипом читается (и это очень меня огорчает) (((( многое откладывается, толстые книги брать боязно - а тут и разнообразие, и овцы целы, и волки начитаны))

вот-вот)) Думаю, что Мартин не обидеться, если на чуть-чуть уезжать из его замка)) Главное возвращаться)

Зная наклонности Мартина как писателя - целее будешь. Х)))

дааа уж, точно))))