maria-belgradskaya

20 декабря 2018 г. 03:02

5 Попытка в другом жанре

По прошлым книгам считала, что "Глория" - самая слабая из серий Жильцовой, потому что там мало собственно романтики, за которую люблю Жильцову, но эта часть, хоть там тоже было мало романтики, оказалась очень интересной. Да, это по-прежнему детективная серия, что нетипично для этого автора (но ведь я читала 1 и 2 части), но тут герои, расследуя обычную, ничем не примечательную кражу и следя за служанкой, обнаруживают заговор против короля и (частично) распутывают его. Частично - потому что все главные злодеи еще не повержены и нас ждет (по крайней мере) одна часть. Но со свадьбой немножко поторопились, как я думаю, потому что самое сладкое обычно оставляют на десерт.
Интересны отсылки автора к Навальному, Ельцину, возможно, и нашему "великому и могучему" президенту, по крайней мере, то, что на поверхности, приятно видеть, что Наталья - образованная личность. Ждем от нее "Марью Бессмертную" этой зимой (посмотрим, как она изменит мое предвзятое отношение к славянскому фэнтези, и ее попытку в этом жанре), "Арию для богов", и конечно, новую часть "Глории"!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!