Lunlumo0

I write this sitting in the kitchen sink.

16 декабря 2018 г. 23:30

4 Спойлер Это произведение - манифест детству и мечтам! ©

Школа в маленьком французском городке Сент-Агат.
Юный Франсуа Сэрель, тихий и мечтательный мальчик, знакомится с Огюстеном Мольном. Огюстен, которого все называют Большой Мольн, поражает бурной фантазией, а Франсуа находит в нем своего кумира.. Однажды Большой Мольн переживает захватывающее приключение и, с трудом вернувшись домой, пытается найти место, где он повстречал свою любовь - Ивонну де Гале. Мольн буквально одержим идеей найти девушку, которой дал обещание вернуться. Посвятив в свою тайну Франсуа, мальчики пытаются отыскать заветное место, но вместо этого знакомятся с Францем де Гале, родным братом Ивонны, который сообщает что девушка в Париже. Три мальчика, дают друг другу обещание - каждый явится на помощь другу по первому зову, тем самым обрекая себя на некоторые неудобства в будущем...

Великий Мольн или Большой Мольн... Мне кажется, что таким и представлялся Огюстен для Франсуа. Именно поэтому он до последнего следовал за ним и преданно помогал как Ивонне, так и самому Мольну.

Книга показывает нам как могут разрушиться воздушные замки и мечты. Как неприятно бывает взрослеть. И к чему могут привести собственные страхи.
Произведение читается на одном дыхании и заслуживает особого внимания со стороны читателей.

_________________________________________________
- Четыре сезона. Тур 18
Благодарю за рекомендацию LinaSaks

Собери их всех. Тур 1
Квест #72

Как приятно, что совет не разочаровал))