12 декабря 2018 г. 16:51

2 Строго для фанатов и чайников.

Нет, фуры лайков и тонны денег после прочтения я не ожидала. Взялась за эту книгу только из-за положительной рецензии от кого-то из буктьюберов. Причем у этого человека была большая аудитория и хороший опыт в создании роликов. Поэтому я совершенно не понимаю, как в таком случае можно хвалить данную книгу?!
Давайте по порядку.
1. В книге всего 5% полезной информации, всё остальное вода. Я прямо таки ловила себя на мысли "о это предложение\страница\глава тут только только ради добавления знаков". Да и эти 5% намного легче погуглить.
2. Стоит обратить внимание, что написанное было актуально на 2016 (и то не уверенна). За это время, как в мире техническом, так и в мире Ютьюба тенденции практически полностью сменились.

Итак, мой читательский вердикт:
Если хотите побольше узнать о технике, монтаже, поведении на камеру и прочих мелких моментах - погуглите. Это займет меньше времени, чем читать три сотни страниц.

Книга подойдёт двум типам людей:
Первые - это фанаты Соболева, которые купят книгу, чтобы поддержать кумира монетой и поставят её на самое видное место, чтобы любоваться Колей. И благодаря обложке - Коля любовался ими.
Вторые - это абсолютные чайники в Ютьюбе, монтаже и технике, которым легче прочитать готовый текст, чем самим искать более полезную и актуальную информацию.

Остальные - мимо.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!