11 декабря 2018 г. 18:17

5 Отличная книга!

Такую историю нам еще никто не рассказывал! Захватывающая, живая и креативная.
Это времена зарождающейся мафии. Бесцельно промышлявшие преступнички стали объединяться. У них появилась иерархия. В этом быстро меняющемся мире остаётся всё меньше места для волшебства.
В своём "Странном воспоминании" Артур Дрейк создаёт из обитателей викторианского Лондона что-то оригинальное. Радует обилие колоритных персонажей. Например, целый ворох злодеев: это и мелкий жулик Красавчик; и жестокий головорез Том Сканлан, доставивший героям книги массу проблем; и ещё более зловещий, почти мистический Джентельмен с красными конвертами, личность которого до последнего остаётся тайной. Тайной, с которой связано много неожиданных поворотов и ошеломляющий открытий.
Обожаю книги с персонажами-трикстерами! Чарли - добротно выписанный персонаж-трикстер. Он - фишка книги! За его поверхностным плутовством и ловкачеством спрятана противоречивая грозная, но добрая натура. И всем его странностями найдётся потрясающий драматичный ответ.
Читая "Странное воспоминание", всё время слышишь чуть ироничный голос рассказчика, читается приятно и легко.
Всем рекомендую для почтения!