Helgarunaway

9 декабря 2018 г. 14:27

4 Очередная история Далекой-далекой галактики

Так получилось, что сначала я посмотрела эпизод 7, «Пробуждение силы» и только потом все остальные, и по этому фильму у меня сложилось впечатление о Лее Органе. Да, это культовый персонаж культовых фильмов, но я к ней отношусь с большим предубеждением. Как так получилось, что ее сын примкнул с террористической группировке, если использовать терминологию нашей галактики, и выступает против всего, за что всю жизнь боролось героиня?! Куча вопросов и все без ответов. Но на один мне все-же захотелось найти ответ - откуда растут «ноги» у Первого Ордена, за счёт чего он так поднялся? Ради этого и была приобретена книга. В художественном плане она мне не понравилась - подробности сюжета я забыла сразу, как перевернула последнюю страницу, из героев, знакомых из фильмов, опять же - одна принцесса-сенатор Лея, остальные упоминаются вскользь и ненадолго. По сути, речь идёт о борьбе двух групп за лидерство в сенате, параллельно Лея и ее помощники расследуют деятельность таинственного вооружённого формирования, перемещаясь с планеты не планету в бескрайней далекой-далекой галактике. Думаю, книгу непременно оценят фанаты «Звездных войн», таким же, как я, она покажется скучноватой и слабо связанной с линией фильмов. Но мне очень понравилось оформление - качественное издание, стильная обложка, приятно держать в руках и иметь в домашней библиотеке.