8 декабря 2018 г. 11:18

4 Книжка с картинками

Книга предназначена для родителей, написана педагогом. Она не несёт какой-то особенной смысловой нагрузки и новизны. Новизна заключается в подаче информации: картинки, статусы, нелинейная подача. Да, читается легко и быстро. Наводит на размышления и анализ себя, как родителя. Поневоле задумываешься, читая: "А я же тоже против постоянного пребывания ребёнка в соц.сетях..." Как же быть?
Здесь Вы не найдёте точных ответов на подобные вопросы, но задумаетесь точно, что дети и время их роста отличается от того времени, в которое росли мы. Всё было по-другому. И невозможно всё вернуть назад. У современных детей гораздо больше возможностей, чем было у нас. Они не хуже и не лучше, они просто другие. Их образ жизни можно корректировать, но не тотальным контролем и запретами. В этом я полностью согласна с автором.
С подростками непросто, но они неплохие. Главное, это доверие!
Приятная книга, которую легко и быстро можно пролистать. Оставляет приятное впечатление.
Повторюсь: Вы не узнаете ничего нового. Скорее всего, это опыт автора, собранный воедино.
Оригинальная подача - вот, это и привлекает. В конце даны несколько правил, обобщённых по данной теме.
Не будем изобретать велосипед, старый ещё хорошо ездит ;-)