8 декабря 2018 г. 10:17

И опять я в мистике запуталась. Её очень много , разная и про всех- практически все события мистические.
В этот раз в книге идет речь о правнуке Франсуа де Вивре Анне.
Приключений опять невероятное количество. И в этой книге все герои предыдущих книг получили по заслугам. Удивило, что очень много у семьи Вивре жен , которые старше своих мужей на 10-15 лет, как то даже странно, что это повторяется из поколения в поколение. Внук вначале так странно себя повел, его любовь, его паломничество было для меня как то нереальными.
Но потом в книге появились интересные исторические события- Орлеан, Жанна д Арк, взятие Парижа. И хоть там тоже не обходилось без мистических событий, но зная , что это история, читать было интересней.
Книга интересна, часто жестока, есть и любовь и преданность и дружба, читать интересно, но правда я что-то подустала от нее- кирпичик получился большой.
В этой части часто повторялись события , что происходили в других первых двух книгах- видимо напомнить, чтобы читатель действительно вспомнил их, потому что событий в этом цикле так много, что порой наверно можно и забыть про некоторые. Вот автор и освежал память читателя.
Но понравился язык, понравились описания. И я не жалею, что прочла эти книги. Рекомендую их тем, кто любит историю, приключения и не боится мистики.
Сто лет жизни Франсуа де Виври и сто лет из истории Франции-это было интересно.