7 декабря 2018 г. 08:53

3 Поверхностная информация...

Большая часть книги состоит из небольших заметок на пару страниц на темы, связанные с любимым делом, миссией, позиционированием и прочей информацией, которую обычно пишут в книгах по саморазвитию.

Не скажу что это плохо. Темы действительно важные и полезные. Но проблема в том, что ни одна тема полноценно не раскрыта. Виктор описывает всё поверхностно.

Связано это наверное с тем, что книга всё-таки про то, как заработать на своём имени. Но стоило ли вообще столько внимания этому всему уделять, при этом не совсем полноценно...

Лично мне не хватило примеров, историй, упражнений, техник и всего того, что обычно вдохновляет в книгах и заставляет действовать.

Что касаемо главной темы книги... Та же проблема - всё поверхностно.

Я бы описал её так: Большая книга, с большим шрифтом и с большим количеством пустого места.

Ценности она не несёт почти никакой. Такое ощущение, будто она написана только ради подтверждения "экспертности" автора.

Если вы совсем ничего не читали по саморазвитию и брендингу, то можно её прочитать. Если же читали, то ничего нового здесь не найдёте