4 декабря 2018 г. 21:30

4 Спойлер

Долго с сомнением посматривала на эту книгу пока не наступили распродажи)
Нравилась обложка да и волки моя слабость но смущал рейтинг 18+ .По опыту женского фэнтези( да и не только) эту предупреждает о зашкаливающем количестве эротики на главу.
Что ж подозрения оправдались) Но как ни странно история все равно понравилась хотя можно было и меньше подробностей интимных сцен но это сугубо мои капризы)
Сюжет несколько мрачный местами даже мерзкий но довольно хорошо закручен.
В «волках» куча персонажей со своими тараканами и скелетами в шкафах да и пожалуй ни одного нельзя назвать положительным( по крайней мере из основных) но они все связанны между собой переплетены этим городом и наблюдать за ними довольно интересно.
Первая часть это скорее раскачка где нам только показывают кучу тайн но не дают на них разгадок. Я посмотрела на странице автора вроде бы это трилогия, что ж надеюсь и остальные книги выйдут в бумаге мне интересно чем закончится эта история)
Непосредственно о чем:
(для тех кого гложет любопытство а то аннотация довольно размытая)
Главная героиня этой истории-Эльза. Аристократка –волчица живущая в мире почитающем белых волков.
Девушка росла в обеспеченной знаменитой семье. Семье, которую окружала зависть порождаемая их счастьем и достатком. Отец- почетный лэрд ,красавец волк,успешный бизнесмен и толковый политик,мать- свецкая львица,красавица устраивающая приемы и создающая в доме уют, и трое детей,старшший брат Димитрий и младшие близняшки Кристоф и Эльза.
Но как и любая успешная семья эта тоже хранит свои тайны. Так ли все радужно как показывают домочадцы?
Этот мир где живут приспешники темного бога а месть может обернутся кровавой тропой предательств.
Маленькая волчица полюбившая человека.
Одинокий белый волк теряющий себя.
Запутавшаяся девочка страдающая от одиночества.
Сломанная женщина сгорающая в адском пламени.
Их так много но все они связаны невидимыми путами прошлого. И как бы далеко они не бежали но все равно встретятся здесь. В этом проклятом городе скрывающем свое гниющее нутро за мнимым фасадом благополучия и роскоши.
Есть ли шанс у жертв темного бога разжать тиски сомкнувшиеся на горле?
Эльзе придется попытаться ведь как любая мать она перегрызет глотку любому за своего ребенка. Двадцать шесть лет спустя после трагедии прошлого ей вновь приходится вернутся чтобы встретится с теми кого она предпочла никогда не видеть и не вспоминать….
Странная запутанная история но все же довольно интересная по крайней мере я хочу знать чем все закончится)
Советовать не решусь но хочу предупредить:
1. У героини будет несколько партнеров
2. Пока не ясно но похоже намеки на инцест
3. Идет повествование о героине в молодости и в возрасте когда у нее уже есть дочь
4. Сцены изнасилования
5. Герои тоже часто меняют любовниц
6. Есть не совсем здоровые отношения матери и сына
Если что то из этого вам неприемлемо лучше проходить мимо)